Правила форума
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.Свекольный сок при насморке
Модераторы: gulia1981, Klein
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]
|
-
голос
+
Подскажите,кто лечил насморк свекольным соком?и сильно ли щипало нос?
Последний раз редактировалось Натусик 15 окт 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
Свекровь уже много лет капает,но о такой реакции ни разу не говорила
Еще знаю маслом облепиховым капают (сынуле тоже так делала)-реакции нет,но сопли быстро заканчиваются... |
|
-
0 : 1
+
Натусик
______________
а чего тут можно намудрить? просто какой-нибудь ...ренью обработано, или при выращивании использовалось.
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино. |
|
-
голос
+
Я при насморке себе закапываю сок свеклы. Водой не развожу, прям так и капаю. Только им и спасаюсь, больше ни чего не помогает. Как закапаю нос дерет, но терпимо. Минут пять потерпеть и все, насморка как не бывало.
|
|
-
голос
+
Ofelia писал(а): Я при насморке себе закапываю сок свеклы. Водой не развожу, прям так и капаю. Только им и спасаюсь, больше ни чего не помогает. Как закапаю нос дерет, но терпимо. Минут пять потерпеть и все, насморка как не бывало. а у меня вот этот номер не прошел((( т.е насморк то прошел!!! но вся эта зараза опустилась сейчас на горло...а для меня горло-это ваще больная тема у кого хр.тонзиллит-меня поймут щас думаю-блин,лучше б насморк был))) в общем самое главное,чтобы дитю помогло-а я как как нить уж справлюсь! дааа,осторожней надо с этими народными средствами ![]() |
|
-
голос
+
Натусик
я уже продолжительное время лечу себе насморк соком свеклы,но никак не чистым вы бы хоть водой разбавили чуть вычитала еще в первую бер-ть рецепт в книге и по сей пору им пользуюсь : 1часть сока свеклы и 1/3 часть меда, должен получиться 30% раствор вообще. Закапываем по 5 капель в каждую ноздрю. Мне всегда помогало Откладывает нос очень хорошо. |
|
-
голос
+
Klein писал(а): Натусик 1часть сока свеклы и 1/3 часть меда, должен получиться 30% раствор вообще. Закапываем по 5 капель в каждую ноздрю. Мне всегда помогало Откладывает нос очень хорошо.ой...а я где я читала,про мед нигде не написано было,только свекла че то я уже боюсь эти народные средства т.е я за них, но уметь надо ими пользоваться ![]() |
|
-
голос
+
Мне лор с моим гайморитом тоже прописываала сок свеклы, рецепт как у Klein, но не капать, а закладывать турундочки, пропитанные этой смесью.
|
|
-
голос
+
telemjievs писал(а): рецепт как у Klein, но не капать, а закладывать турундочки, пропитанные этой смесью. надо будет попробовать,может даже будет и лучше,чем просто капать ![]() |
|
-
голос
+
а уже боюсь близко даже к этой свекле подходить!
______________
![]() Последний раз редактировалось Натусик 15 окт 2010, 13:29, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
Здравствуйте, я капаю ребенку морковный сок. Помогает и нет неприятного жжения.
![]() |
|
-
0 : 1
+
А, простите, морковный сок какое действие оказывает?
|
|
-
голос
+
сама только им и спасаюсь, для себя не развожу с водой, а ребенку 1:2..все быстро проходит.
|
|
-
голос
+
kleonika писал(а): А, простите, морковный сок какое действие оказывает? Морковный сок сушит слизистую. Тоже пользовались, когда дети ну совсем малюси были. :) |
|
-
голос
+
Спасибо, девочки, первый раз услышала про свекольный сок, попробывали,помогло очень хорошо!
|
|
-
0 : 1
+
Вообще говорят сопли это то что выводит гадость из организма,а заглушая сопли мы оставляем в себе микробы.ну что то вроде этого.
|
|
-
голос
+
Наша бабуля закапывает свекольный сок при насморке сынуле. пощипывание есть, но не смертельное.. а помогает действительно быстро.
______________
![]()
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...
|
|
-
голос
+
а если с водой разводить-то в каких пропорциях?
|
|
-
голос
+
а я по Даниловой последний раз пробовала ребенку ставить свекольные клизмы, 500 мл, нарезанную свеклу заливаешь водой, остулить до 38-39 градусов и клизма готова. Говорят, что очень хорошо помагает от всех болезней.
|
|
-
голос
+
Солнечный_Друг
и куда вы ее? нос промываете или ....? ![]() |
|
-
голос
+
Grig писал(а): :27 янв 2013, 16:49 №20 и куда вы ее? нос промываете или ....? а че клизма в нос вообще оч хорошее средство при насморке если че ![]() |
|
-
голос
+
Алианка писал(а): : 27.01.2013 19:07 Grig писал(а): :27 янв 2013, 16:49 №20 и куда вы ее? нос промываете или ....? а че клизма в нос вообще оч хорошее средство при насморке если че ![]() угу ![]() |
|
-
голос
+
Grig писал(а): : 27.01.2013 18:49 Солнечный_Друг и куда вы ее? нос промываете или ....? ![]() ну клизма в задний проход конечно))) в нос тоже можно попробовать. Такими клизмами даже от смертельных болезней люди спасались, ну не только ими конечно, в совокупе с сыроедением и т.п. Но факт остается то, что она полезная -СВЕКЛА в любом виде! |
|
-
0 : 1
+
Солнечный_Друг писал(а): :27 янв 2013, 17:37 №19 Говорят, что очень хорошо помагает от всех болезней. Солнечный_Друг писал(а): :27 янв 2013, 18:13 №23 Такими клизмами даже от смертельных болезней люди спасались какие такие болезни могут быть у 1,5 годовалого ребенка, чтобы вливать в него поллитра свеклы? а в нос себе закапывала, вроде подсушивает действительно ![]() ◊ ¶°∆•π |
|
-
1 : 0
+
Mango Rain
лучше не знать. Но речь шла о взрослых людях, которые со смертельными диагнозами нашли способ жить! Ну в 1,5 годовалого ребенка пол литра нормально входят и выходят, пробовали ![]() |
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ] • Оценка темы: 









|
26 июн 2026, 09:50 30 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...

у кого хр.тонзиллит-меня поймут
щас думаю-блин,лучше б насморк был))) в общем самое главное,чтобы дитю помогло-а я как как нить уж справлюсь!
дааа,осторожней надо с этими народными средствами 

Откладывает нос очень хорошо.
че то я уже боюсь эти народные средства
но уметь надо ими пользоваться 


и куда вы ее? нос промываете или ....? 
вообще оч хорошее средство при насморке если че