Правила форума
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.Про йогурты
Модераторы: gulia1981, Klein
Страница 2 из 7 [ Сообщений: 96 ]
|
-
голос
+
Спасибо за рецепты, обязательно воспользуюсь! А вот не подскажете, где можно раздобыть молочный гриб?
|
|
-
голос
+
Если вы про гриб которым из молока делают кефир, то могу поделиться
______________
![]() |
|
-
голос
+
Elena писал(а): Если вы про гриб которым из молока делают кефир, то могу поделиться ![]() Лен, расскажи поподробней про свой гриб. У меня вид плавающего в баночке медузоподобного животного всегда вызывал двоякие чувства. Первое-было интересно, как там это всё работает и вкусно ли, а второе-(извините, конечно ) противно было от вида. Просто в моей семье никогда не водилось подобной живности, но у многих видела. Так что пришло время и мне узнать правду ![]() |
|
-
голос
+
Если бы он был медузоподобный, я бы точно с ним не возилась...бррр
______________
Этот гриб - это такие белые комочки, не однородной формы. Вполне нормальный вид у него . Я просто насыпаю их (комочки) в кружку, заливаю молоком и на сутки ставлю на кухне. И все, потом через ситечко отделяю кефир и комочки эти. Ополаскиваю и опять все по новой. Мне только сказали, что нельзя чтобы гриб соприкасался с металлом. Поэтому сито у меня пластмассовое и ложка тоже :). |
|
-
голос
+
Лен, когда приеду отдавать деньги и забирать заказ, дашь попробовать результаты трудов своих грибов?
Заинтриговала ![]() |
|
-
голос
+
Marka писал(а): Лен, когда приеду отдавать деньги и забирать заказ, дашь попробовать результаты трудов своих грибов? Заинтриговала ![]() Дам, конечно :) Главное время подгадать ![]() |
|
-
голос
+
Честно говоря не задавалась вопросом про великую полезность этого гриба - хотя возможно и зря :). Знаю только одно, мне дали гриб из которого делают на молочной детской кухне кефир (не в нашем городе).
______________
|
|
-
голос
+
ug писал(а): Я покупаю Агушу без наполнителя, такая малюсенькая коробочка, там ничего такого нет. Потом замешиваю с вареньем. И вот еще недавно нашла творог нежный называется "Савушкин продукт", 400 гр, в Престиже на Мира стоит 60 руб. Он без вкуса, тоже нужно варенье добавлять, по консистенции как йогурт. Срок годности 2 недели. Я купила на пробу. На мой взгляд лучше, чем Агуша. Правда, очень похоже на йогурт, можно сахару или другой сладости добавить - очень вкусно, и состав нормальный в отличие от йогурта. |
|
-
голос
+
А я наконец-то приобрела йогуртницу
______________
Теперь кормлю своих натурпродуктом ![]()
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!
|
|
-
голос
+
Анютины глазки
А мне можно телефончик фермера! ![]() |
|
-
голос
+
60-95-15
Но мы давно там не были. Молоко и мясо берем теперь рядышком, в "Подворье". Молоко у них жирное очень, 100 руб. за 1,5 литра. И козье есть. |
|
-
голос
+
Мы тоже молочко и мясо берем в "Подворье" - супер-магазинчик! Народу тока много, раскупают все быстро, поэтому нужно с утреца ездить!
|
|
-
голос
+
Анютины глазки
Спасибо! ![]() |
|
-
голос
+
Девочки, а вообще а нашем городе можно найти натуральный йогурт без всяких фруктовых и др. добавок?
![]() |
|
-
голос
+
fantagiro писал(а): Девочки, а вообще а нашем городе можно найти натуральный йогурт без всяких фруктовых и др. добавок? ![]() Только сегодня взяла йогурт в монетке Ситниково - прочитала состав -вроде бы ничего там лишнего нет. |
|
26 июн 2026, 11:49 20 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...


) противно было от вида. Просто в моей семье никогда не водилось подобной живности, но у многих видела. Так что пришло время и мне узнать правду
Заинтриговала
Теперь кормлю своих натурпродуктом 



