Цветы и как за ними ухаживать.
Модератор: Klein
Страница 246 из 347 [ Сообщений: 5195 ]
|
-
голос
+
мультяшка
______________
у меня есть нолина. Они разные бывают, бывает как слоновья нога стволик, а у меня сидит, как свекла круглый стволик. Ствол закопан примерно на 1,5 см. Сидит прочно, как влитая. По бокам по 2-3 см расстояние до края горшка
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход
|
|
-
голос
+
Зануда
В начале весны пересадила,просто ребенок недавно ее уронил с подставки,я снова ее посадила.И вот такая ситуация. Я знаю что ствол нельзя закреплять,но ведь это не нормально что она так непрочно сидит? Что делать?На сколько можно максиально ствол заглубить? Зануда писал(а): :30 май 2014, 12:29 №3675 У меня нолине 6 лет, размножаться надумала. Это как? |
|
-
голос
+
LaNotte писал(а): :30 май 2014, 12:29 №3676 у меня есть нолина. Они разные бывают, У меня слоновья нога. LaNotte писал(а): :30 май 2014, 12:29 №3676 По бокам по 2-3 см расстояние до края горшка У меня так же. |
|
-
голос
+
Вот моя.Но это фото сделано в начале весны,после пересадки. Сейчас ц нее все листики висят,я так пологаю что что то ей не равиться
![]()
|
|
-
голос
+
мультяшка
______________
если листики висят, то слишком активно опрыскивала, может быть. Там аккуратно надо, чтобы вода вглубь ствола не попала и он гнить не начал... Я свю вообще не опрыскиваю из за этого
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход
|
|
-
голос
+
LaNotte писал(а): :30 май 2014, 12:48 №3680 если листики висят, то слишком активно опрыскивала, может быть. Я ее вообще не опрыскиваю. Я думаю может ей света мало. .. |
|
-
голос
+
у нее повреждены корни, пока не примется, так и будет болтаться,
______________
и крона повисла из за нарушения питания. я бы попробовала тепличку создать, поместила бы в пакет и поставила на светлое место. ◊ *** |
|
-
голос
+
Зануда
Сколько времени потребуеться для восстановления?Может корневином/эпином/ цирконом полить? Последний раз редактировалось мультяшка 30 май 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
зависит от того как сильно повреждены.
______________
думаю дней 5 , проветривать ежедневно. земля в тепличке д б слегка влажная, не мокрая , иначе нолина сгниет. можно корневином пролить, если состояние грунта позволяет. ◊ *** |
|
-
голос
+
Зануда
Спасибо!Так и сделаю! |
|
-
голос
+
Подскажите,у юкки растут скрученные и тонкие листья,какие могут быть причины ?
______________
◊ Обменяю пачку листов А4 на ауди той же модели |
|
-
голос
+
Девочки, всем привет
Пришла за советами))) поселились у меня вот такие красавицы : Роза кардана и Фиттония Расскажите, как правильно ухаживать? как поливать? и когда нужно будет пересаживать?
|
|
-
голос
+
light53 писал(а): :30 май 2014, 22:32 №3686 Подскажите,у юкки растут скрученные и тонкие листья,какие могут быть причины ? юкку покажите. у вас какая? cherry lady фиттония, горшок на 1-1.5 см больше предыдущего, по максимуму очистить корни от транспортировочного грунта пересадить. Фиттония абсолютно безпроблемное растение. Даже когда пересушишь грунт, она опускает ушки, польешь, пол часа и она набирает тургор. Я тоже купила 3 штуки, посажу все в один горшок. Я люблю чтобы в одном горшке росло несколько разных расцветок. Роза кардана. растение капризно, в уходе не так легко. Пока оставьте в покое. поставьте на окно, поливайте не допускания пересушивания почвы в горшке. поливать теплой водой. удалять увядшие соцветия. по пересадке напишу позже. я тоже купила желтую в с п, но мне кажется она морозом прихватилась, у меня желтые листья есть, от переувлажнения и холода .и адениум все бутоны обмерзли ![]() ◊ *** |
|
-
голос
+
юкка элефантипес,а вот бедные листочки.Не знаю как с телефона перевернуть фото
◊ Обменяю пачку листов А4 на ауди той же модели Последний раз редактировалось light53 31 май 2014, 06:21, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
light53
______________
Вашей юкке не хватает света и питания. У этой юкки могут быть шикарные длинные и широкие листья. У вашей они узкие, короткие и судя по пенечкам регулярно отмирающие. Вы давно пересаживали? Если нет то пересадите и через 2нед начните подкармливать, удобрение обычное для цветов с повышенным содержанием азота. Если пересадили, то просто кормите сейчас можно раз в неделю в дозе 1\2 от указанного на упаковке. Горшок должен быть не очень большой, т к у юкки корневая очень маленькая. место светлое, без затенения. ◊ *** |
|
24 июн 2026, 21:10 21 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...

Это как?
.

