Страница 246 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 07:29   №3676  
-
голос
+
мультяшка
у меня есть нолина. Они разные бывают, бывает как слоновья нога стволик, а у меня сидит, как свекла круглый стволик. Ствол закопан примерно на 1,5 см. Сидит прочно, как влитая. По бокам по 2-3 см расстояние до края горшка
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 07:32   №3677  
-
голос
+
Зануда
В начале весны пересадила,просто ребенок недавно ее уронил с подставки,я снова ее посадила.И вот такая ситуация. Я знаю что ствол нельзя закреплять,но ведь это не нормально что она так непрочно сидит? Что делать?На сколько можно максиально ствол заглубить?
Зануда писал(а):
источник:30 май 2014, 12:29 №3675
У меня нолине 6 лет, размножаться надумала.

*THUMBS UP* Это как?
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 07:33   №3678  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:30 май 2014, 12:29 №3676
у меня есть нолина. Они разные бывают,

У меня слоновья нога.
LaNotte писал(а):
источник:30 май 2014, 12:29 №3676
По бокам по 2-3 см расстояние до края горшка

У меня так же.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 07:37   №3679  
-
голос
+
Вот моя.Но это фото сделано в начале весны,после пересадки. Сейчас ц нее все листики висят,я так пологаю что что то ей не равиться *DONT_KNOW*


Вложения:
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 07:48   №3680  
-
голос
+
мультяшка
если листики висят, то слишком активно опрыскивала, может быть. Там аккуратно надо, чтобы вода вглубь ствола не попала и он гнить не начал... Я свю вообще не опрыскиваю из за этого
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 08:10   №3681  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:30 май 2014, 12:48 №3680
если листики висят, то слишком активно опрыскивала, может быть.

Я ее вообще не опрыскиваю. Я думаю может ей света мало. ..
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 08:16   №3682  
-
голос
+
у нее повреждены корни, пока не примется, так и будет болтаться,
и крона повисла из за нарушения питания.
я бы попробовала тепличку создать, поместила бы в пакет и поставила на светлое место.
______________
 ◊ *** 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 08:28   №3683  
-
голос
+
Зануда
Сколько времени потребуеться для восстановления?Может корневином/эпином/ цирконом полить?


Последний раз редактировалось мультяшка 30 май 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 08:51   №3684  
-
голос
+
зависит от того как сильно повреждены.
думаю дней 5 , проветривать ежедневно.

земля в тепличке д б слегка влажная, не мокрая , иначе нолина сгниет.

можно корневином пролить, если состояние грунта позволяет.
______________
 ◊ *** 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 08:52   №3685  
-
голос
+
Зануда
Спасибо!Так и сделаю!
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 16:32   №3686  
-
голос
+
Подскажите,у юкки растут скрученные и тонкие листья,какие могут быть причины ?
______________
 ◊ Обменяю пачку листов А4 на ауди той же модели 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2014, 19:04   №3687  
-
голос
+
Девочки, всем привет *HI*
Пришла за советами))) поселились у меня вот такие красавицы : Роза кардана и Фиттония *DANCE*

Расскажите, как правильно ухаживать? как поливать? и когда нужно будет пересаживать?


Вложения:
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 04:21   №3688  
-
голос
+
light53 писал(а):
источник:30 май 2014, 22:32 №3686
Подскажите,у юкки растут скрученные и тонкие листья,какие могут быть причины ?

юкку покажите.
у вас какая?

cherry lady

фиттония,
горшок на 1-1.5 см больше предыдущего,
по максимуму очистить корни от транспортировочного грунта
пересадить.
Фиттония абсолютно безпроблемное растение. Даже когда пересушишь грунт, она опускает ушки, польешь, пол часа и она набирает тургор.
Я тоже купила 3 штуки, посажу все в один горшок. Я люблю чтобы в одном горшке росло несколько разных расцветок.


Роза кардана.

растение капризно, в уходе не так легко.
Пока оставьте в покое. поставьте на окно, поливайте не допускания пересушивания почвы в горшке. поливать теплой водой.
удалять увядшие соцветия.

по пересадке напишу позже.

я тоже купила желтую в с п, но мне кажется она морозом прихватилась, у меня желтые листья есть, от переувлажнения и холода :-( .

и адениум все бутоны обмерзли :'(
______________
 ◊ *** 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 06:20   №3689  
-
голос
+
юкка элефантипес,а вот бедные листочки.Не знаю как с телефона перевернуть фото


Вложения:
______________
 ◊ Обменяю пачку листов А4 на ауди той же модели 


Последний раз редактировалось light53 31 май 2014, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2014, 06:56   №3690  
-
голос
+
light53
Вашей юкке не хватает света и питания.
У этой юкки могут быть шикарные длинные и широкие листья.
У вашей они узкие, короткие и судя по пенечкам регулярно отмирающие.


Вы давно пересаживали?
Если нет то пересадите и через 2нед начните подкармливать, удобрение обычное для цветов с повышенным содержанием азота.

Если пересадили, то просто кормите сейчас можно раз в неделю в дозе 1\2 от указанного на упаковке.


Горшок должен быть не очень большой, т к у юкки корневая очень маленькая. место светлое, без затенения.
______________
 ◊ *** 
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 246 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 июн 2026, 21:10  21 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты