Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 235 ] 


Переведёте ли вы своего ребёнка из группы в д/саду, узнав что в ней есть ВИЧ-инф. ребёнок?

1. Да, безусловно, не хочу рисковать здоровьем ребёнка
44%  44%  [ 67 ]

2. Не переведу, но объясню своему ребёнку что с этим ребёнком играть осторожно.
12%  12%  [ 18 ]

3. Нет, не переведу, это надуманная опасность для моего ребёнка.
18%  18%  [ 27 ]

4. Затрудняюсь ответить
27%  27%  [ 41 ]
Всего голосов : 153
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 06:49   №91  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Где моё право выбора?

Вредина писал(а):
я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет

Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена?
polin-alexandra писал(а):
Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала.

:-(
______________
 ◊ )) 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 06:52   №92  
-
голос
+
Вредина писал(а):
что то я с трудом себе представляю благополучную вич положительную семью

зря..Именно поэтому и шарахаются все и такое отношение и прочее, потому как стереотип у нас такой в обществе, что с таким диагнозом могут быть только гомосексуалисты, наркоманы и проститутки *DONT_KNOW*
я знаю ВИЧ-положительных людей, и к сожалению, не одного. Абсолютно нормальные люди, семейные, с детьми, с хорошим образованием и должностями. Ведь если кто-то из нас подцепит хламидиоз например какой-нить или еще что, это не значит что он ведет распутный образ жизни..а пути передачи такие же.
______________
 ◊ ¶°∆•π 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 06:58   №93  
-
голос
+
123 писал(а):
Если человек пользуется бесплатными (дотируемыми государством) услугами, как то: детский сад, школа, общественный транспорт в конце концов, он не имеет там выбора для общения: любой законопослушный гражданин имеет право находиться там же

да? почему тогда моего здорового ребенка отстраняют из сада, только потому, что он не привит
а другие, априори нездоровые дети, могут посещать сад?
это лирика
ладно сад
а школа? где простите в 8 классе уже тра-юццо как взрослые, тока без мозгов
там особо спрашивают, у кого вич а у кого нет?
я за то, чтобы людей (детей, взрослых) которые могут быть социально опасными выделяли и принимали какие то меры для защиты остального населения
я не виновата что у кого то вич
это простите ИХ проблемы
и решать их за свой счет я не намерена
______________
 ◊ Все занимаются спортом, а я - риттер спортом.  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 06:58   №94  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Девочки-медики ответьте на вопрос в больницах в палатах лежат люди ВИЧ-полож и ВИЧ-отрицат вместе? Мне просто интересно....

Да, у нас тока колонии для ВИЧ +, а медики шарахаются от незнания, у меня мама 20 лет отработала в ПНД и КАЖДЫЙ день имела дело с инфицированными, ну и как бы ничего, жива, здорова слава богу, и нас, своих детей, учила мерам предосторожности
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:00   №95  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Где моё право выбора?

Вредина писал(а):
я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет

Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена?
polin-alexandra писал(а):
Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала.

:-(

а что без затравленных вич+ мало дебилов и придурков?
______________
 ◊ Все занимаются спортом, а я - риттер спортом.  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:04   №96  
-
голос
+
fairy писал(а):
Вредина писал(а):
что то я с трудом себе представляю благополучную вич положительную семью

ой, Настя, не зарекайся, я по долгу службы насмотрелась очень благополучных, богатых, образованных, но ВИЧ-положительных, ну или гепатитик там какой-нить. Я даже не уверена, что в моем близком окружении нет подобной проблемы, и сама всегда со страхом сдаю анализы, а сдаю каждые полгода. Быть осторожнее и учить этому детей, это единственное, что возможно *DONT_KNOW*

А я знаю такие благополучные семьи. в однойиз семей сын с гипатитом В, в другой дочь ВИЧ положительная(перелевание крови).
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:09   №97  
-
голос
+
Вредина писал(а):
terlanna писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Где моё право выбора?

Вредина писал(а):
я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет

Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена?
polin-alexandra писал(а):
Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала.

:-(

а что без затравленных вич+ мало дебилов и придурков?

Видимо мало нам если пытаемся пополнить эти ряды %)
______________
 ◊ )) 
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:09   №98  
-
голос
+
Вредина
Насть ребенка с детства надо учить мера предосторожности. У меня сестра знает уже об этом(а ей 11). И я в свое время тоже об этом знала. и извини меня без презерватива не ложилась в постель.
С самого детства надо объяснять деткам что есть такие болезни. И как надо вести себя в данном случае. Правильно говорила Irena1976
Почему надо таким людям травить еще больше жизнь. Или реально ВИЧ положительные это только наркоманы,проституки и все в том духе? Есть нормальные люди и не подоброй воли получили себе эту болячку.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:10   №99  
-
голос
+
Вредина писал(а):
terlanna писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Где моё право выбора?

Вредина писал(а):
я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет

Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена?
polin-alexandra писал(а):
Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала.

:-(

а что без затравленных вич+ мало дебилов и придурков?

И что теперь? есть такие так зачем их кол-во больше делать то?
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:11   №100  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
А я знаю такие благополучные семьи. в однойиз семей сын с гипатитом В, в другой дочь ВИЧ положительная(перелевание крови).

мы всегда думаем, что это продлема далекая, чужая, и нас никогда не коснется, но жизнь есть жизнь и может случиться все, абсолютно, конечно не дай Бог никому
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:14   №101  
-
голос
+
Вообще очень хорошая идея, сделать один садик, где нибудь за Солнечным (в лесу с хорошей экологией) строго для ВИЧ-отрицательных, а в остальные сады брать как и раньше, всех подряд по общей очереди, тогда мы путёвку в сад вдвое быстрее получим :D .
______________
Изображение
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:17   №102  
-
голос
+
Вредина
Ой как ты заблуждаешься на счет порядочных и не порядочных больных. На самом деле их (больных) довольно много в нашем городе и это не наркоманы или бывшие зэки, а обычные люди, продавцы, строители, инженеры, директора и т.д., они живут обычной жизнью, принимают препараты, сдают анализы, проходят курсы лечения, создают семьи, рожают детей причем осознано, соблюдая потом все рекомендации нормальных врачей. Да и гепатит С - это, в последенее время, не такая уж редкость.
P.S.: Одна знакомая работает на станции переливания крови сказала: "Не дай бог мне или кому - либо из моих родных предется переливать кровь" 8(
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:21   №103  
-
голос
+
fairy писал(а):
Тиночка писал(а):
А я знаю такие благополучные семьи. в однойиз семей сын с гипатитом В, в другой дочь ВИЧ положительная(перелевание крови).

мы всегда думаем, что это продлема далекая, чужая, и нас никогда не коснется, но жизнь есть жизнь и может случиться все, абсолютно, конечно не дай Бог никому

во во. и я про тоже.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:22   №104  
-
голос
+
fairy писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Девочки-медики ответьте на вопрос в больницах в палатах лежат люди ВИЧ-полож и ВИЧ-отрицат вместе? Мне просто интересно....

Да, у нас тока колонии для ВИЧ +, а медики шарахаются от незнания, у меня мама 20 лет отработала в ПНД и КАЖДЫЙ день имела дело с инфицированными, ну и как бы ничего, жива, здорова слава богу, и нас, своих детей, учила мерам предосторожности


Девчат, да мы ж про детей сейчас говорим. Про маленьких человечков у которых мозгов нет еще, как у нас взрослых. Вы чего всё с ног на голову то перевернули?
Ведь колонии есть для ВИЧ+. Почему? Что за дискриминация? Понятно дело из-за специфики поведения людей сидящих в них. Но ведь маленькие детки - это тоже специфический контингент. И почему я не могу знать что мой ребёнок хотя бы на 1% ежедневно подвергается риску и принять решение хочу я этого или нет.
И кто будет следить что ВИЧ еще только в стадии вич а не спид уже????
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2011, 07:25   №105  
-
голос
+
Марина 1979
Несколько страниц назад привели статьи как передается ВИЧ. ТЫ думаешь что в садике будет такое?
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
 
Отбор по никам:     пример: yarobot,detkino
Найти:
 Страница 7 из 16  [ Сообщений: 235 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2026, 01:18  23 °C  



Тема:
Анонимное участие (выключено)

...

Для мобильных


DETKINO.RU

Контакты