Правила форума
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.ВИЧ-инфицированные дети в детском саду. Ваше мнение. Опрос.
Модераторы: gulia1981, Klein
Страница 7 из 16 [ Сообщений: 235 ]
|
-
голос
+
Марина 1979 писал(а): Где моё право выбора? Вредина писал(а): я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена? polin-alexandra писал(а): Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала. ![]() ◊ )) |
|
-
голос
+
Вредина писал(а): что то я с трудом себе представляю благополучную вич положительную семью зря..Именно поэтому и шарахаются все и такое отношение и прочее, потому как стереотип у нас такой в обществе, что с таким диагнозом могут быть только гомосексуалисты, наркоманы и проститутки я знаю ВИЧ-положительных людей, и к сожалению, не одного. Абсолютно нормальные люди, семейные, с детьми, с хорошим образованием и должностями. Ведь если кто-то из нас подцепит хламидиоз например какой-нить или еще что, это не значит что он ведет распутный образ жизни..а пути передачи такие же. ◊ ¶°∆•π |
|
-
голос
+
123 писал(а): Если человек пользуется бесплатными (дотируемыми государством) услугами, как то: детский сад, школа, общественный транспорт в конце концов, он не имеет там выбора для общения: любой законопослушный гражданин имеет право находиться там же да? почему тогда моего здорового ребенка отстраняют из сада, только потому, что он не привит а другие, априори нездоровые дети, могут посещать сад? это лирика ладно сад а школа? где простите в 8 классе уже тра-юццо как взрослые, тока без мозгов там особо спрашивают, у кого вич а у кого нет? я за то, чтобы людей (детей, взрослых) которые могут быть социально опасными выделяли и принимали какие то меры для защиты остального населения я не виновата что у кого то вич это простите ИХ проблемы и решать их за свой счет я не намерена ◊ Все занимаются спортом, а я - риттер спортом. |
|
-
голос
+
Марина 1979 писал(а): Девочки-медики ответьте на вопрос в больницах в палатах лежат люди ВИЧ-полож и ВИЧ-отрицат вместе? Мне просто интересно.... Да, у нас тока колонии для ВИЧ +, а медики шарахаются от незнания, у меня мама 20 лет отработала в ПНД и КАЖДЫЙ день имела дело с инфицированными, ну и как бы ничего, жива, здорова слава богу, и нас, своих детей, учила мерам предосторожности |
|
-
голос
+
terlanna писал(а): Марина 1979 писал(а): Где моё право выбора? Вредина писал(а): я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена? polin-alexandra писал(а): Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала. ![]() а что без затравленных вич+ мало дебилов и придурков? ◊ Все занимаются спортом, а я - риттер спортом. |
|
-
голос
+
fairy писал(а): Вредина писал(а): что то я с трудом себе представляю благополучную вич положительную семью ой, Настя, не зарекайся, я по долгу службы насмотрелась очень благополучных, богатых, образованных, но ВИЧ-положительных, ну или гепатитик там какой-нить. Я даже не уверена, что в моем близком окружении нет подобной проблемы, и сама всегда со страхом сдаю анализы, а сдаю каждые полгода. Быть осторожнее и учить этому детей, это единственное, что возможно ![]() А я знаю такие благополучные семьи. в однойиз семей сын с гипатитом В, в другой дочь ВИЧ положительная(перелевание крови). |
|
-
голос
+
Вредина писал(а): terlanna писал(а): Марина 1979 писал(а): Где моё право выбора? Вредина писал(а): я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена? polin-alexandra писал(а): Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала. ![]() а что без затравленных вич+ мало дебилов и придурков? Видимо мало нам если пытаемся пополнить эти ряды ![]() ◊ )) |
|
-
голос
+
Вредина
Насть ребенка с детства надо учить мера предосторожности. У меня сестра знает уже об этом(а ей 11). И я в свое время тоже об этом знала. и извини меня без презерватива не ложилась в постель. С самого детства надо объяснять деткам что есть такие болезни. И как надо вести себя в данном случае. Правильно говорила Irena1976 Почему надо таким людям травить еще больше жизнь. Или реально ВИЧ положительные это только наркоманы,проституки и все в том духе? Есть нормальные люди и не подоброй воли получили себе эту болячку. |
|
-
голос
+
Вредина писал(а): terlanna писал(а): Марина 1979 писал(а): Где моё право выбора? Вредина писал(а): я хочу иметь выбор, общаться мне с больными или нет Мы отстоит свое право выбора и...Что дальше? Пытаюсь понять просто...Не получится ли как пишет Лена? polin-alexandra писал(а): Но затравленный ребёнок превратится в озлобленного взрослого, и не факт, что не встретит когда - нибудь на узкой дорожке того, кого мамочка предусмотрительно от него изолировала. ![]() а что без затравленных вич+ мало дебилов и придурков? И что теперь? есть такие так зачем их кол-во больше делать то? |
|
-
голос
+
Тиночка писал(а): А я знаю такие благополучные семьи. в однойиз семей сын с гипатитом В, в другой дочь ВИЧ положительная(перелевание крови). мы всегда думаем, что это продлема далекая, чужая, и нас никогда не коснется, но жизнь есть жизнь и может случиться все, абсолютно, конечно не дай Бог никому |
|
-
голос
+
Вообще очень хорошая идея, сделать один садик, где нибудь за Солнечным (в лесу с хорошей экологией) строго для ВИЧ-отрицательных, а в остальные сады брать как и раньше, всех подряд по общей очереди, тогда мы путёвку в сад вдвое быстрее получим
______________
. |
|
-
голос
+
Вредина
Ой как ты заблуждаешься на счет порядочных и не порядочных больных. На самом деле их (больных) довольно много в нашем городе и это не наркоманы или бывшие зэки, а обычные люди, продавцы, строители, инженеры, директора и т.д., они живут обычной жизнью, принимают препараты, сдают анализы, проходят курсы лечения, создают семьи, рожают детей причем осознано, соблюдая потом все рекомендации нормальных врачей. Да и гепатит С - это, в последенее время, не такая уж редкость. P.S.: Одна знакомая работает на станции переливания крови сказала: "Не дай бог мне или кому - либо из моих родных предется переливать кровь" ![]() |
|
-
голос
+
fairy писал(а): Тиночка писал(а): А я знаю такие благополучные семьи. в однойиз семей сын с гипатитом В, в другой дочь ВИЧ положительная(перелевание крови). мы всегда думаем, что это продлема далекая, чужая, и нас никогда не коснется, но жизнь есть жизнь и может случиться все, абсолютно, конечно не дай Бог никому во во. и я про тоже. |
|
-
голос
+
fairy писал(а): Марина 1979 писал(а): Девочки-медики ответьте на вопрос в больницах в палатах лежат люди ВИЧ-полож и ВИЧ-отрицат вместе? Мне просто интересно.... Да, у нас тока колонии для ВИЧ +, а медики шарахаются от незнания, у меня мама 20 лет отработала в ПНД и КАЖДЫЙ день имела дело с инфицированными, ну и как бы ничего, жива, здорова слава богу, и нас, своих детей, учила мерам предосторожности Девчат, да мы ж про детей сейчас говорим. Про маленьких человечков у которых мозгов нет еще, как у нас взрослых. Вы чего всё с ног на голову то перевернули? Ведь колонии есть для ВИЧ+. Почему? Что за дискриминация? Понятно дело из-за специфики поведения людей сидящих в них. Но ведь маленькие детки - это тоже специфический контингент. И почему я не могу знать что мой ребёнок хотя бы на 1% ежедневно подвергается риску и принять решение хочу я этого или нет. И кто будет следить что ВИЧ еще только в стадии вич а не спид уже???? |
|
-
голос
+
Марина 1979
Несколько страниц назад привели статьи как передается ВИЧ. ТЫ думаешь что в садике будет такое? |
|
26 июн 2026, 01:18 23 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...



.

