Правила форума
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.Врач не сняла обувь и ушла... вернулась вечером с бахилами
Модераторы: gulia1981, Klein
Страница 4 из 11 [ Сообщений: 158 ]
|
-
голос
+
к нам когда после рождения младшей врач пришел наш участковый ,тоже у меня ни бахил ни пакетов не оказалось - он разулся, хотя человек уже ооочень не молодой и ,даже покряхтел,пока снимал боты
______________
а вот медсестра всегда бахилы с собой свои приносит!!!насчет температуры я с Айгуль согласна- мы тоже до 38,5 не сбивали,если видели,что дочке нормально если она не капризничала и легко переносила. выше ттт не было
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***
|
|
-
1 : 5
+
An-fisa
Загадка Малява Девочки, ну почему вы считаете, что врач обязан разуваться, либо иметь свои личные бахилы? Да, я понимаю, что каждый свою чистоту бережет. Но будьте тоже людьми! Вот ко мне приходила врач в воскресенье (я с ангиной), у нее было дежурство, она сказала, что весь город болеет, и что у нее еще 40 вызовов. Представьте, если она везде будет разуваться и тратить на это время? А мы хотим все, чтоб к нам побыстрей пришел доктор, оказал помощь. 40 вызовов, ну минута на разувание-обувание. 40х1+=40 минут. 40 минут врач потеряет только на то, чтобы сохранить чистоту в домах. Ну глупо. Тем более у врача есть определенное рабочее время, обслужить вызова он обязан все, и думаю, что свое личное время на работу тратить никто не любит. Так же и с бахилами. В аптеке они стоят 4 рубля. Умножаем на 40 - 160 рублей. Это 160 сегодня, завтра еще вызова, пусть не так много, но все же. Я к тому, что надо уважать труд врачей. Обращаясь к автору. В крайнем случае, ну принесли бы стул в коридор. Ребенка взяли бы на руки. Показали бы. Ладно, врач оказалась принципиальная. Да, она тоже не права. Но ведь максимум, чего она лишится - это премии. А вы? Подумайте о том, что вы все равно потереяете больше чем она. Дороже здоровья ребенка ничего быть не может. Ни чистота, ни принципиальность, гордость. Последний раз редактировалось Лакомка 05 мар 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
[quote="Лакомка"]
: 5.03.2012 18:13 An-fisa Загадка Малява Девочки, ну почему вы считаете, что врач обязан разуваться, либо иметь свои личные бахилы? Да, я понимаю, что каждый свою чистоту бережет. Но будьте тоже людьми! Вот ко мне приходила врач в воскресенье (я с ангиной), у нее было дежурство, она сказала, что весь город болеет, и что у нее еще 40 вызовов. Представьте, если она везде будет разуваться и тратить на это время? А мы хотим все, чтоб к нам побыстрей пришел доктор, оказал помощь. 40 вызовов, ну минута на разувание-обувание. 40х1+=40 минут. 40 минут врач потеряет только на то, чтобы сохранить чистоту в домах. Ну глупо. Тем более у врача есть определенное рабочее время, обслужить вызова он обязан все, и думаю, что свое личное время на работу тратить никто не любит. Так же и с бахилами. В аптеке они стоят 4 рубля. Умножаем на 40 - 160 рублей. Это 160 сегодня, завтра еще вызова, пусть не так много, но все же. Я к тому, что надо уважать труд врачей. Обращаясь к автору. В крайнем случае, ну принесли бы стул в коридор. Ребенка взяли бы на руки. Показали бы. Ладно, врач оказалась принципиальная. Да, она тоже не права. Но ведь максимум, чего она лишится - это премии. А вы? Подумайте о том, что вы все равно потереяете больше чем она. Дороже здоровья ребенка ничего быть не может. Ни чистота, ни принципиальность, гордость.[/q классно написали.... спасибо |
|
-
1 : 7
+
причем здесь чистота в доме? разве можно продезинфицировать ковер от какой-либо заразы, принесенной с улицы? песок, грязь убрать можно. но инфекцию ведь можно принести - это как чистить ковер надо?
______________
где эти обязанности врачей прописаны, что должны и не должны? скорей всего это инструкция какая-то в больнице есть? одни не хотят разуваться. другие не хотят подниматься и звонить в дверь, если сломан домофон. третьи не приходят вообще, а отмечают в карточке, что приходили. некоторые отмечают результаты анализов, которые не сдавались! вот так работают у нас детские врачи.... |
|
-
6 : 5
+
Laska
Ну к вам же не толпами врачи целыми днями ходят без обуви. Ну раз так уж получилось, такая ситуация, что нет ничего на ноги. От одного раза поди не умрете :). Помойте и успокойтесь. А так если педантично разглядывать то место, где топтался врач и думать, что там сидит инфекция, так оно все и материализуется. Мысль материальна, как говорится. У таких мам и дети чаще болеют. Они сами ищут болячки и очаги болячек. ИМХО. А еще, у вас что, ребенок с улицы никогда не забегал в обуви в квартиру? Моя так постоянно вперед меня летит в обуви в комнату, я разуваюсь, и за ней. На детских сапожках такая же зараза, как и на взрослых. ТТТ, ниче никогда не цепляли с ковров :) Последний раз редактировалось Лакомка 05 мар 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
0 : 1
+
Лакомка писал(а): Я к тому, что надо уважать труд врачей. да дело не в уважении к труду... все понятно, много работы, много пациентов, но нужно понимать, что мы не в Германии живем, у нас не моют улицы с порошком, у нас дерьмо собачье валяется на каждом шагу всюду грязь и инфекция... тем более сейчас по городу ходит ротавирус... и надо соблюдать элементарные правила гигиены... и уважать дом, в который ты входишь... сама же доктор у себя дома в обуви не ходит... так почему можно к пациентам заходить?
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...
|
|
-
голос
+
Лакомка писал(а): А еще, у вас что, ребенок с улицы никогда не забегал в обуви в квартиру? Моя так постоянно вперед меня летит в обуви в комнату, я разуваюсь, и за ней. моя помладше будет, но тем не менее не бежит в комнату в сапогах, ждет пока ее разуют....максимум по коридору пройдется, но там линолеум и всегда помыть можно....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...
|
|
-
голос
+
она пришла к нам в итоге... продемонстрировала что сама купила бахилы и когда задала вопрос по поводу того, как она себ повела ранее, мне был дан ответ, что она права... у на не экстренна ситуаци... вот и весь разговор
еще такой вопрос... она выписала препарат ребенку, который принимают с 2 лет, препарат на спирту "Синупрет"... стоит ли давать его ребенку, которому 9 мес.? |
|
-
голос
+
An-fisa
Нет, на нее точно надо жалобу катать ПИСЬМЕННУЮ заведующей поликлиники! Значит сама врач *босралась, что вызов не отработала, приперлась повторно, да еще и маму отчитала Если она так права, что не оказала помощь ребенку, вот и гнула бы дальше свои принципы перед заведующей! Лакомка писал(а): :05 мар 2012, 18:13 №47 Обращаясь к автору. В крайнем случае, ну принесли бы стул в коридор. Ребенка взяли бы на руки. Показали бы. Ладно, врач оказалась принципиальная. Да, она тоже не права. Но ведь максимум, чего она лишится - это премии. А вы? Подумайте о том, что вы все равно потереяете больше чем она. Дороже здоровья ребенка ничего быть не может. Ни чистота, ни принципиальность, гордость. Но ведь она сама отказалась проходить в обуви и сама не предложила вариант осмотра ребенка у порога. У врача, наверное, какой-то бзик вылез сегодня... |
|
-
голос
+
An-fisa
______________
А как врача зовут? |
|
-
голос
+
Sharik писал(а): : 5.03.2012 19:23 An-fisa А как врача зовут? детска полеклиника в НГДУ врач Сазонова О. участок 5 |
|
-
голос
+
а еще мне нравитс работа заведующих палеклиники до 15.00
|
|
-
голос
+
An-fisa писал(а): :05 мар 2012, 19:29 №57 а еще мне нравитс работа заведующих палеклиники до 15.00 А еще они, как правило, всегда недовольные ![]() |
|
-
0 : 5
+
An-fisa писал(а): :05 мар 2012, 18:26 №56 полеклиника An-fisa писал(а): :05 мар 2012, 18:29 №57 палеклиники аж глаза "режет"........... извините...... |
|
-
голос
+
An-fisa писал(а): :05 мар 2012, 18:26 №56 врач Сазонова О. участок 5 Это такая темненькая худенькая женщина? Если да, то мадам действительно строптивая. С какими-то тараканами в голове. Ну, и назначения ее я бы фильтровала. Она когда-то замещала нашего педиатра на время отпуска, так наша врач потом в шоке была от ее назначений. ![]() |
|
25 июн 2026, 15:57 23 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...

а вот медсестра всегда бахилы с собой свои приносит!!!насчет температуры я с Айгуль согласна- мы тоже до 38,5 не сбивали,если видели,что дочке нормально если она не капризничала и легко переносила. выше ттт не было


