Правила форума
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.Запор
Модераторы: gulia1981, Klein
Страница 10 из 12 [ Сообщений: 178 ]
|
-
голос
+
Мама_Ира,
И на эту "консультацию" надо записываться, я в начале декабря записывалась на 25 января. |
|
-
голос
+
Лириэль
______________
Огого, спасибо, учту. Так вы завтра на "консультацию" идете? Скажите потом, когда дата госпитализации. А вы для исключения долихосимы ложитесь или просто в целом установить причины запоров? А вы какое-нибудь лечение сами дома проходили? На физио не ходили? Желаю вам удачи. |
|
-
голос
+
Мама_Ира,
Спасибо большое, на "консультации" уже были вчера, в кавычках, потому что там только спрашивают, будете ли госпитализироваться или нет. Если да, то дают направление на госпитализацию с датой и списком анализов. Хочется конечно в целом понять, но и исключение долихосигмы тоже не помешает. Физио нам не назначали, пили креон, дюфалак, хофитол, пробиотики, всё по назначению врача. Сдавали анализ на дисбактериоз, пришел отрицательный результат. Вам тоже желаю удачи в этом нелегком деле. |
|
-
голос
+
Лириэль писал(а): :26 янв 2016, 15:11 №135 Убивает то что, анализ на рото-и аденовирус действителен всего два дня. Это ж надо, подгадать как-то, чтоб ребенок в туалет сходил. А их разве не мазком из попы берут? |
|
-
голос
+
темная лошадка,
Не знаю, мне лично сказали кал сдавать. Может я попутала чего, завтра у педиатра уточню. |
|
-
голос
+
Лириэль
______________
А дата госпитализации когда? И срок, на сколько примерно кладут, не говорят? |
|
-
голос
+
Лириэль писал(а): : 7.05.2015 21:51 schastlivaya_forever, Екатерина, подскажите, а вы с рождения так мучались с запорами, или это позже проявилось? Нас отправили пока только на консультацию, запись за 1,5 месяца, тоже есть подозрение на долихосигму. У нас не было таких длительных запоров, максимум 3 дня. Иногда в туалет может сходить и дважды в день, но кал при этом твердый, ей даже больно ходить на горшок. Пьем пробиотики, кисломолочку, компоты из сухофруктов, пока особого результата не вижу. Сейчас только зашла в тему и увидела Ваше сообщение, адресованное мне. У нас эта проблема с рождения, сначала думала, что это из-за перевода на искусственное вскармливание и только после того, как сделали рентген ситуация прояснилась. Дочке с 2-х лет давали (по назначению врача конечно) слабительное "Сенаде" и траву крушины. "Дюфалак" нам особо не помог Тоже кал был объемный, она даже на горшок не могла сесть, какала стоя- видимо так ей легче было. Теперь у сына аналогичная проблема появилась... Никак не могу к Абражевич записаться, пока спасаемся клизмами "Микролакс", глицериновые свечи не эффективны ![]() |
|
-
голос
+
Мама_Ира
Мы в августе лежали на обследовании 7 дней, и плюс еще три дня на гальванизацию приезжали. |
|
-
голос
+
Мама_Ира,
5 февраля, на сколько не сказали, ну я надеюсь не больше недели. Вообще не хочу ложиться, но выбора нет. |
|
-
голос
+
schastlivaya_forever
______________
А у дочки причину нашли? Вылечили? |
|
-
голос
+
Витаминка
______________
А у вас диагноз после обследования поставили? у ребёночка все со стулом наладилось? Какие обследования вам делали в По? К чему готовиться? |
|
-
голос
+
Как вы думаете, сколько раз подряд можно ставить микролакс? Нам Абражевич сказала, что если ребенок сутки не сходил, потом до 17.00 не сходил, то ставил клизму. У нас получается за 10 дней уже пятая клизма и сам он так и не собирается сходить. Вот что делать? Опять клизму, или перейти на свечи, или отстать от него и подождать пока сам не сходит. А сколько ждать, а вдруг так и неделю не соберется.....
______________
|
|
-
голос
+
Мама_Ира писал(а): : 26.01.2016 22:23 schastlivaya_forever А у дочки причину нашли? Вылечили? Да, нашли причину, у нее была врожденная патология кишечника -долихосигма. Лежали в стационаре 10 дней, прокапали несколько капельниц -все без результата Через знакомых вышли на гастроэнтеролога Солоницу Л.П., к ней в то время (2001 год) попасть было также сложно, как и к Абрежевич сейчас. Она назначила нам курс лечения и только после этого начались небольшие подвижки, а то просто не знали как ребенку помочь... Мои родители звонили в Москву (не скажу точно, что за клиника), нам предлагали операцию, но Слава Богу все обошлось. Как сказала врач: "Ребенок растет и внутренние органы тоже, со временем все придет в норму".Так и случилось Конечно, прежде чем все наладилось, сколько ребенок перенес страданий , тогда клизм "Микролакс" еще не было, делали с помощью кружки Эсмарха... В общем -как вспомнишь, так вздрогнешь ![]() |
|
-
голос
+
Мама_Ира писал(а): : 26.01.2016 22:31 Как вы думаете, сколько раз подряд можно ставить микролакс? Нам Абражевич сказала, что если ребенок сутки не сходил, потом до 17.00 не сходил, то ставил клизму. У нас получается за 10 дней уже пятая клизма и сам он так и не собирается сходить. Вот что делать? Опять клизму, или перейти на свечи, или отстать от него и подождать пока сам не сходит. А сколько ждать, а вдруг так и неделю не соберется..... Я делаю сыну на 3-4 день, но судя по тому, каких размеров выходит кал , надо делать чаще, (по той схеме, как Вам сказала врач) Единственное, переживаю-привыкания не будет от частого и длительного применения клизм? |
|
-
голос
+
Лириэль писал(а): : 26.01.2016 13:26 Мама_Ира, А почему в Нижневартовск? Нас в НГДУ ПО 1. Сейчас будем сдавать анализы. Я у нашего педиатра в ГП-4 месяца 2 выпрашивала направление к гастроэнтерологу в СОКБ, она ни в какую не хотела давать, мотивировала тем, что гастролог нам назначит такое же лечение, как она. В начале января пошла в очередной раз за направлением, она сказала, что может только дать направление в ПО-1 на госпитализацию, я ей говорю, что нам нужно только ирригорафию (рентген) кишечника сделать, она сказала, что сейчас все обследования делаются комплексно в стационаре. Взяла я направление в стационар и пошла в приемное отделение, там мне отказали, т.к. у них карантин, как долго он продлится никто не знает, и принимают только в экстренном порядке. Вот только после этого наша педиатр дала направление в СОКБ. |
|
24 июн 2026, 17:12 26 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...


Конечно, прежде чем все наладилось, сколько ребенок перенес страданий
, тогда клизм "Микролакс" еще не было, делали с помощью кружки Эсмарха... В общем -как вспомнишь, так вздрогнешь 
, надо делать чаще, (по той схеме, как Вам сказала врач) 
