Правила форума
Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.Ветрянка
Модераторы: gulia1981, Klein
Страница 8 из 35 [ Сообщений: 511 ]
|
-
голос
+
White Mouse писал(а): И потом, если в одной комнате от брата не заразился, где гарантия, что от кого-то другого заразится? мож он на него (брата т.е.) иммунитет развил? Ну попытка не пытка, походите в гости на два-три вечера и ..... Бог вам в помощь и ветрянку в придачу ![]() ◊ Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда!! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место |
|
-
голос
+
таааак, у сыны сегодня пошли высыпания - группа уже 1,5 месяца на карантине. ну сына ничего - выкарабкается. проблема похуже есть
______________
сегодня у нас была беременная подруга -срок недель 10. че терь бууууудет???? кто нить болел будучи беременным? ![]() |
|
-
голос
+
GannaLet
______________
ну и что?!! я всю беременность "встречалась" с ветряночными детками, ничего, живые обе, и я, и моя Маша. чтобы были негативные последствия для плода, надо, чтобы будущая мама заболела. а заразиться ветрянкой во взрослом возрасте гораздо труднее, чем в детском. это раз. если мама уже болела в детстве, то тем более не заразиться- это 2.
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино. |
|
-
голос
+
хорошая
______________
сейчас ей позвонила - она домой звонила, мама ее сказала, что она болела - прям отлегло вот я этого и боялась, что заразится не дай бог ![]() |
|
-
голос
+
GannaLet писал(а): мама ее сказала, что она болела и че? я болела 2 раза ))) сестра болела 2 раза ))) ее дочка болела 2 раза вобще иммунитета хватает лет на 20 ![]() ◊ Все занимаются спортом, а я - риттер спортом. |
|
-
голос
+
Вредина писал(а): GannaLet писал(а): мама ее сказала, что она болела и че? я болела 2 раза ))) сестра болела 2 раза ))) ее дочка болела 2 раза вобще иммунитета хватает лет на 20 ![]() не пугай GannaLet-Аню я в бытность свою очень молоденькой дружила с человеком, который работал с заразными людьми, и очень за него переживала "А вдруг заразится?". И тамошний врач мне сказал наверно умную вещь "Если будешь бояться, то накликаешь. Поэтому не бойся, но и на ражон не лезь" ВЫВОД: Пусть подруга не боиться заболеть, но пропьет Эхинацею (ну или любое иммуностимулирующее средство, просто это руб.20-30 стоит) для повышения иммунитета Ветрянка эта такая зараза, которая липнет только на ослабленный иммунетет ![]() ◊ Не зли меня, мне уже трупы прятать некуда!! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место |
|
-
голос
+
хорошая писал(а): заразиться ветрянкой во взрослом возрасте гораздо труднее, чем в детском Вот и враки .Мой сын заболел перед Новым Годом,ему было 3 года,ходил в садик.Он уже пошел в сад после больничного,а мне на работе стало резко плохо,t 39,в течение часа покрылась пятнышками вся,пока добралась до больницы-уже вся точно в пятнышках была,а колотило так,что и укол не помог.И всю неделю я реально лежала ,не было сил даже в туалет сходить,ребенка в сад и из сада кто мог тот помог.Температура не спадала до последнего высыпания. Я была покрыта волдырями вся,и в голове и все лицо и тело,даже фотка осталась с того Нового года,где я очень страшная-зеленая вся. |
|
-
голос
+
домохозяйка
______________
что-то я связи с моим высказыванием не вижу я же не утверждала, что взрослому заразиться невозможно! возможно, но вероятность гораздо меньше, чем у ребенка! это не враки, это статистика заболеваемости ветряной оспой, согласно которой наибольшее количество случаев заболеваний приходится на возраст 5-10 лет, а на взрослый возраст приходится процентов 5-10.
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино. |
|
-
голос
+
скрестим пальцы - и будем надеятся
______________
я вот тоже не болела ![]() |
|
-
голос
+
Вредина писал(а): ponka писал(а): А что разве можно 2 раза болеть? можносама 2 раза болела ![]() У нас аналогично сегодня получилось - старший сын болел в 2 года ветрянкой. Группа в садике уже как 2 недели на карантине. Даже не волновалась!!!! Вчера увидела у него прыщ на лице - ну думаю, переходный возраст рано начался А сегодня на лице уже 5 прыщиков, а как залезла под пижаму - УЖАС Врач предположила, что первый раз у нас была не ветрянка, а медсестра сказала, что такое бывает, если ветрянка прошла в легкой форме и иммунитет не выработался... Короче, мы болеем второй раз. И еще жду, пока младшего обсыпет Хотя, прочитав выше посты, может и не заболеть, ведь мы на ГВ. |
|
-
голос
+
Мой ребенок болел ветрянкой в 2,5 мес.
, были на ГВ. Участковая сказала, что можем и 2 раз заболеть, т.к. в таком возрасте иммунитет иногда не вырабатывается ![]() |
|
-
голос
+
Дети которые болеют ветрянкой в легкой форме, обязательно переболеют еще раз.
У моего ребенка была ветрянка в легкой форме, без температуры только высыпание. Нас педиатр предупредил что скорей всего мы переболеем второй раз ![]() |
|
-
голос
+
Кудряшка NEW писал(а): Дети которые болеют ветрянкой в легкой форме, обязательно переболеют еще раз. В жизни, а особенно в медицине, нет ничего обязательного, есть вероятное с разной долей реализации возможного. Существуют семейные пары, в которых один из супругов болен ВИЧ-инфекцией, а второй не заражается даже при незащищённых половых контактах. А есть случаи инфицирования при единственном контакте с использованием презерватива. Просто процент развития инфекции в том или ином случае кардинально разный. В случае с ветрянкой - при нарушениях иммунитета возможны повторные случаи заболевания. Не стоит забывать, что часть людей вообще болеет бессимптомной формой ветрянки, то есть высыпаний нет совсем, однако антитела вырабатываются, что можно определить лабораторными методами.
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь? ... |
|
-
голос
+
Теперь будем знать!!!
|
|
-
голос
+
а у нас то была не ветрянка -аллергия. а вот сейчас... температурил и весь в точечку
______________
мазаться не хочет - орет как потерпевший. сразу делается горячущий и потеет. мазать то обязательно, если не чешет? правда и сосчитать, наверно, где новый, а где старый прыщик будет не реально ![]() |
|
28 июн 2026, 06:29 28 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...

Ну попытка не пытка, походите в гости на два-три вечера и ..... Бог вам в помощь и ветрянку в придачу
сегодня у нас была беременная подруга -срок недель 10. че терь бууууудет???? кто нить болел будучи беременным?
вот я этого и боялась, что заразится не дай бог 

я же не утверждала, что взрослому заразиться невозможно! возможно, но вероятность гораздо меньше, чем у ребенка! это не враки, это статистика заболеваемости ветряной оспой, согласно которой наибольшее количество случаев заболеваний приходится на возраст 5-10 лет, а на взрослый возраст приходится процентов 5-10.
я вот тоже не болела


