Сообщество жильцов - ул. Каролинского, д. 8
Модераторы: Ольга мама Романа, Klein
Страница 28 из 64 [ Сообщений: 947 ]
|
-
0 : 1
+
Святая
______________
Да я не против, но тогда... тогда надо лоха при продаже искать, который в тех.паспорт не заглянет. Это же ему потом расхлебывать штрафы и удивляться.А вот соседи могут в суд подать, и даже до суда - просто жалобу в ЖЭУ или УК, те с проверкой зайдут, и убедятся, что кухня прямо над вашей единственной комнаткой-спальней расположена. И тогда заставят переделать и штрафанут. Как иногда пытаются выкрутиться - вроде, мол, мы собрали подписи, соседи сверху и снизу не против наших перепланировок. Но все равно не разрешат, т.к. эти соседи могут переехать, и появятся другие, которым шум будет мешать С одной стороны, живя в однушке, не хотела бы, чтоб весь день надо мной по кафельному полу кухни цокали тапочки и гремели тарелочки ![]()
Родился сам - помоги другому!
|
|
-
голос
+
Swallow писал(а): : 14.12.2012 14:36 dima991402 По крайней мере, как объяснили, выходит именно так. Площади узнаем сразу, и тех. паспорт БТИ с планировкой "от застройщика" будет выдан. И ключи тоже. Видимо, поэтому и не выдают ключи заранее, до подписания акта. А то люди еще до сдачи дома ка-а-ак переделают быстренько все на свой лад, что потом БТИшник и не подпишет ничего А насчет 11 января - ну не реально, чтоб все 100 с лишним квартир и их жильцы за один день успели пройтись и принять квартиры. Да и мне также сказали, что "процесс этот не быстрый", и что если кто-то с работы, вахты не сможет отпроситься, или попадет в роддом - там погоды не сделают несколько дней. Все равно постепенно всех буду вызывать. Так что весь январь поди будем ждать ![]() Вспомнил о договоре.... Достал договор долевого основной, там еще где план подъезда и купленной квартиры с проектным номером кв. Там прописаны проектные площади помещений и пунктиром разграничены комнаты. Наверно все таки должно быть в соответствии проектное с действительным!!! |
|
-
голос
+
[quote="Swallow"]
А вот соседи могут в суд подать, и даже до суда - просто жалобу в ЖЭУ или УК Могут конечно, но лучше чтоб таких соседей не было. Мокрые зоны (кухня, с/у ) лучше конечно не трогать, что мы всегда и делали ![]() |
|
-
0 : 1
+
Святая
______________
Ну, сейчас подумают, что мы - редиски Если не мешает особо - я никогда не жалуюсь. Также понимаешь, что люди крутятся и за эти миллионы не могут свое гнёздышко обустроить нормально. Они (БТИ) лучше бы не запрещали перепланировку делать, а заставляли строителей звукоизоляцию человеческую выполнять..У нас вечно всё наоборот. Ну, и сами, кто перепланировку делает, вытяжку не забывайте и слой звукоизоляции на пол и/или на стену. А то бабулька нервная какая поселится, и будет филиал ада вместо хороших соседей ![]()
Родился сам - помоги другому!
|
|
-
0 : 1
+
Согласны лучше бы таких соседей не было ))) да я думаю многие так и переделывать будут ))) так что сильно мы не переживаем )) мы не шумные и кафеля тоже не будет
согласна что звукоизоляция нужна в любом случае))) просто планировкой квартир не очень ... Все как раньше кухня маленькая зато есть зал, хотя все понимают что от этих стереотипов все давно отошли ... Считаю что зал это бес полезное место в котором ни поспать не поесть только для гостей ))) а так и две комнаты нормальных и гостиная- кухня |
|
-
голос
+
Swallow писал(а): : 14.12.2012 15:39 Святая Ну, сейчас подумают, что мы - редиски Если не мешает особо - я никогда не жалуюсь. Также понимаешь, что люди крутятся и за эти миллионы не могут свое гнёздышко обустроить нормально. Они (БТИ) лучше бы не запрещали перепланировку делать, а заставляли строителей звукоизоляцию человеческую выполнять..У нас вечно всё наоборот. Ну, и сами, кто перепланировку делает, вытяжку не забывайте и слой звукоизоляции на пол и/или на стену. А то бабулька нервная какая поселится, и будет филиал ада вместо хороших соседей ![]() Вы прям мои мысли читаете ![]() |
|
-
голос
+
Кто недавно был в квартирах скажите, там стены сильно кривые?
|
|
-
голос
+
Да с соседями дружить надо мы тоже с этим сталкивались, у наших друзей в трехлистнике весь подъезд нормальный кроме одной квартиры. живет в ней молодой парень и гуляет в любое время дня может в 5 утра начать а может в 12 дня, и гуляет он во всей квартире а не именно на кухне, и срать ему что соседи с ребенком, который из-за него спать нормально не может, я считаю что все зависит от порядочности самих людей а не от места нахождения кухни
______________
◊ ВЕСНА))))) |
|
-
голос
+
Кстати по стенам ... Мы были но мне показалось что там не сильно кривые стены
но на сто процентом сказать не могу ))) |
|
-
голос
+
Lang086 писал(а): : 14.12.2012 15:50 Кстати по стенам ... Мы были но мне показалось что там не сильно кривые стены но на сто процентом сказать не могу )))Спасибо .... |
|
-
голос
+
Lang086
______________
Точно! Тоже хотели кухню увеличить и на две зоны поделить, чтоб половина была как комнатка - диван, телевизор...А там в зале футбольное поле ни к чему. Святая Родственники за нас ходили смотрели в августе, в те квартиры, в которых были, все хорошо было сделано. Стены и стяжка пола типа "черновая под чистовую". Очень ровные, полы не играли. Смотрели однушки. Было светло летом, и так как однушка без стен, осмотр пола на площади 50 кв.м. порадовал. И стены им понравились, сказали, очень ровные.
Родился сам - помоги другому!
Последний раз редактировалось Swallow 14 дек 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
nataly-bm согласны с соседями надо дружить ))) а первые пол года там и так будет очень шумно , все ремонты как начнут делать ))) и еще говорят там рядом дома строить будут так что будет нам весело в начале жить
![]() |
|
-
голос
+
Swallow
![]() |
|
-
голос
+
Swallow
Lang086 Я думаю что даже не пол года, а больше , не все смогут сразу начать ремонт...у кого то нет возможности, кто то до лета будет ждать и т.д. |
|
-
голос
+
Я вообще сильно расстроилась когда узнала что часть квартир выкупила администрация...
______________
Мы живем (снимаем) на университетской 31 - это не дом это муравейник.... Сдесь живут и барачники и дети-сироты, и жить они в нормальных условиях не умеют... Подъезды засраны (окурки, заплевано,бутылки, мусор) Сама мусорка не весь что, но она есть... На моих глазах выходит девушка с мусорным пакетом и выбрасывает его возле подъезда а до мусорки дойти 10 метров.... Я конечно в шоке...... Сами себя засерают........Нам в лобовое стекло приземлилась бутылка, естественно на замену.... Я очень надеюсь что в нашем новом доме будет все по нормальному и это тоже все зависит от нас от соседей, от жильцов... Все мы будем заниматься ремонтами и будет очень много мусора, грязи. И если мы с самого начала не начнем следить за порядком в нашем доме, то тоже засрем сами себя ![]() ◊ ВЕСНА))))) |
|
22 июн 2026, 08:13 24 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...






, не все смогут сразу начать ремонт...у кого то нет возможности, кто то до лета будет ждать и т.д.

