41 микрорайон. Сообщество дольщиков и жильцов
Модераторы: Ольга мама Романа, Klein
Страница 154 из 299 [ Сообщений: 4472 ]
|
-
2 : 9
+
Группа в ВК, присоединяйтесь https://vk.com/club75877952
Последний раз редактировалось Ваоля 20 авг 2014, 16:43, всего редактировалось 21 раз(а). |
|
-
0 : 1
+
пума писал(а): :29 июн 2013, 02:10 №2295 Оль, ну сейчас же вы живете, вроде все нормально. мы тоже так хотим... делайте ремонт и заезжайте уже Кстати, что у вас там с крышей - не течет? |
|
-
голос
+
Добрый день ув. форумчане!
Хочу приобрести квартиру в 41 мкрн дом №26 (двушка 63 м2). Дом 12 этажный, возле дороги. Сдача дома 4 кв 2014 - 2 кв 2015. Вопросы: 1. Как качество? 2. Быстро ли строят? 3. Возможно ли сделать перепланировки (перенести кухню в зал-гостинную)? 4. Далеко ли ближайшая школа, садик? Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось 41мкрн 26 дом 29 июн 2013, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а). |
|
-
голос
+
41мкрн 26 дом
Здраствуйте Я сразу спрошу, потом начну отвечать на вопросы 41мкрн 26 дом писал(а): :29 июн 2013, 17:47 №2297 дом №26 Это где он будет и какая у него этажность? 41мкрн 26 дом писал(а): :29 июн 2013, 17:47 №2297 1. Как качество? Ну трудно сказать.. мы пока там ещё не живём, но на первый взгляд качество самого дома - нормальное, всё таки кирпич. А внутреннюю отделку лучше контролировать ещё на этапе строительства. Некотрые от нее вообще отказываются. Салаир делает её из самых дешевых стройматериалов. Тут вы можете выбирать: заморачиваться, делать самим дорого, но качественно или пусть делает застройщик, зато вы съэкономите. 41мкрн 26 дом писал(а): :29 июн 2013, 17:47 №2297 2. Быстро ли строят? Где-то читала, что Салаир ещё ни один объект не сдал во время Но Надежда умирает последней 41мкрн 26 дом писал(а): :29 июн 2013, 17:47 №2297 3. Возможно ли сделать перепланировки (перенести кухню в зал-гостинную)? Если на первом этаже, то без проблем. С другими этажами посложней - нужно соглашение нижних соседей. Перепланировка только через главного инженера. 41мкрн 26 дом писал(а): :29 июн 2013, 17:47 №2297 4. Далеко ли ближайшая школа, садик? Садик в Александрии есть, скоро там еще один откроют. А ближайшая школа пока №29. Где-то неподалёку ещё одну собираются строить, но я еще не поняла точно где, поэтому врать не буду ![]() |
|
-
голос
+
41мкрн 26 дом
Клевый ник) 1. Качество проверится временем:-) а так пока ничего 2. честно - нет. Кто-то восьмиквартирники уже лет 5 ждет. Как дальше будет сейчас вроде хорошо работают3. Только на первом этаже 4. Школа будет в 40 мкрн, садики есть в 39 мкрн |
|
-
голос
+
YogIk
Пост поправил... |
|
-
голос
+
41мкрн 26 дом
Такие сроки сдачи этого дома для Салаира просто нереальны, к сожалению... |
|
-
голос
+
Ilmirag писал(а): : 28.06.2013 14:31 Ilmirag писал(а): : 27.06.2013 18:58 Тиссо писал(а): : 27.06.2013 17:57 Хотим начать делать ремонт, двери на нашем этаже уже стоят и стяжку потолков сделали в квартире. Нужно электричество, что для того чтобы получить времянку (эл-во) нам нужно сделать, посоветуйте. Ищу соседей 3 подъезд второй этаж, можно отправлять в личку. Мы с 3- го подъезда. Узнаю завтра напишу. Нам тоже надо разрешение получать. На счет электричества завтра узнаю У Горелова, и напишу. ОК. кабель покупаете и электрик вам протянет. |
|
-
голос
+
вчера нам залили полы (маяки мы сами выставляли, хотели чтоб по маякам залили), на следующий день рабочие пришли прошлись провилами, И еще хотят чтоб мы им заплатили 10-ку. Мы с ними до этого договаривались, но не сошлись в цене, и решили сами делать. а тут молча пришли, 30 минут делали и деньги трясут, еще угрожают. Вообще офигели. Так то стяжка включена в стоимость квартиры.
У кого-нибудь были терки с гастарбайтерами? ![]() |
|
-
голос
+
41мкрн 26 дом писал(а): : 29.06.2013 21:56 YogIk Пост поправил... Ага-ага, я уже посмотрела, он тоже 12-ти этажный? А загогулинки возле дороги напротив пикса, это тож жилые дома? |
|
-
голос
+
Ваоля писал(а): : 29.06.2013 17:42 пума писал(а): :29 июн 2013, 02:10 №2295 Оль, ну сейчас же вы живете, вроде все нормально. мы тоже так хотим... делайте ремонт и заезжайте уже Кстати, что у вас там с крышей - не течет? Оля, насмешила: заезжайте? без лифта? на 12й этаж, с маленьким ребенком... Нет уж, мы лучше подождем. А лестницы к подъезду нашему еще не сделали, не видела? С крышей что творится я не знаю, мы неделю там не были. Ждем хорошего ливня, чтоб понять что бежит и откуда и бежит ли. Ремонт страшно делать пока, а то сделаешь, вода пробежит с крыши и весь ремонт коту под хвост. Так что пока ждемс... но мысленно мы с вами... ![]() |
|
-
голос
+
YogIk писал(а): : 29.06.2013 23:05 41мкрн 26 дом писал(а): : 29.06.2013 21:56 YogIk Пост поправил... Ага-ага, я уже посмотрела, он тоже 12-ти этажный? А загогулинки возле дороги напротив пикса, это тож жилые дома? Пока непонятно, за эту землю (участок) Салаир и Сибпромстрой судятся. |
|
-
голос
+
Ilmirag писал(а): У кого-нибудь были терки с гастарбайтерами? ![]() А что с ними тереть? Над ними прораб есть, начальник участка, главный инженер, наконец сам Ярушин. Одним словом, есть кому терки устраивать, тем более что в Вашем случае просматривается конкретный шкурный интерес мелких исполнителей, с большой долей вероятности что начальство не в теме и не в доле. 41мкрн 26 дом писал(а): Пока непонятно, за эту землю (участок) Салаир и Сибпромстрой судятся. Интересная новость, вообще то, насколько я в курсе, этот земельный участок в границах 41 мкр. был предоставлен Салаиру под застройку, а Старожук через дорожку, там где лес повалили, будет 42 мкр. своими коробками заставлять. Буду в июле в департаменте архитектуры, наведу справки кто там с кем судится.P.S. Ну и чтобы два раза не вставать, поднял на днях архивы, на месте нашего микрорайона кладбища никогда не числилось. Мне то по барабану, интересовался для того, чтобы внести ясность в этот вопрос. Ну может ханты здесь кого и прикопали, но об этом доподлинно не известно .Последний раз редактировалось sergvi 29 июн 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
Возле церкви в метре трёх от неё со стороны дороги как ехать на ЖД стояли две или три оградки не больше года два назад сейчас их невижу от нашего дома метров 300. никогда никакого кладбища в лесу не было как вы представляете вырыть могилу между вековыми деревьями там корни все переплетены друг с другом. Кто прожил на ЖД больше 30 лет сами говорят что кладбища не было.
|
|
-
голос
+
Ханты никогда никого не прикапывают у них делают небольшое углубление в земле ложат а потом закладывают камнями так чтоб волосы которые на голове видно было сама несколько могил таких видела. После смерти у них волосы седеют.
|
|
-
голос
+
Были седня в квартире (4 подъезд), окна на распашку все, в ванной нагажено.....Уроды млин(((
|
|
26 июн 2026, 00:30 23 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...

Я сразу спрошу, потом начну отвечать на вопросы
Но Надежда умирает последней

сейчас вроде хорошо работают


