Нефтеюганцы, общаемся!
Модераторы: Klein, Марла
Страница 316 из 523 [ Сообщений: 7838 ]
|
-
голос
+
MamaNuta писал(а): : 4.12.2012 16:31 Путевки в принципе дают круглый год, но массово конечно летом.... Так и есть! Если смотреть, то очередь ежемесячно дивгается. Я по своим еще помню, что летом 800-1000 человек сразу уходят, а с сентября по апрель включительно по 20-50 и даже 100 человек в месяц!!! Так что надежда умирает последней!!! ![]() Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..." |
|
-
голос
+
Не помню, тут писала или нет... Тоже звонила в департамент по поводу сада ( мы путевку так и не получили, ходим в кратковременную группу). Сказали, сад в 14 откроют в феврале, в декабре только штат набирать будут. Подруга сказала ( она в саду завуч), что как раз сейчас подбором и занимаются, обучают в Тобольске в пед. Колледже и переучивают местных желающих в воспитатели. Мест в новом саду будет около 200, из них только 100 малышей 3-х леток. Остальные старшая группа. А в списке на очередь как раз почти все малыши впереди начиная с августа 2009. Короче мы 16 августа 2009 рождения в новый сад не попадаем
, и нам обещают только в первое распределение июня. |
|
-
голос
+
хотелось бы бы пораньше попасть в сад. Девочки, вчера резала сырое мясо поперек волокн, а оно на срезе перламутровое (выкинула), а сегодня сварила другой кусок, режу опять поперек волокн, а оно тоже перламутровое, если вдоль волокн, то не переливается. Меня это пугает, не знаете что это? |
|
-
голос
+
настасья филипповна писал(а): :04 дек 2012, 12:40 №4765 в конце лета или в начале? круглый год. Но массово в мае и сентябре Cvetochek писал(а): :04 дек 2012, 13:32 №4766 Ой, Лен, измучилась я уже. так оно, нелегко короны достаются! Cvetochek писал(а): :04 дек 2012, 13:32 №4766 дочке нравится-это главное, вот это точно. А потом уже будет знать что и как,во вкус войдет и сама по конкурсам ходить будет.Я в этом году прям удивлена,все в каких-то конкурсах участвуют, прям поголовно..то фотоконкурсы,то журнальные проекты,то типа конкурсов красоты...причем не просто дети,а взрослые даже Cvetochek писал(а): :04 дек 2012, 13:32 №4766 Я на Валерию года 2 назад ходила: 800 рублей, а тут на деток посмотреть 500. Странные организаторы какие-то. они(организаторы) себя ценят больше,чем Валерия КAV писал(а): :04 дек 2012, 15:21 №4770 В общем по своему "хотению" потопаю в январе на работу деньги заколачивать А малая будет с няней развлекаться ну она ж совсем еще маленькая!не жалко? сейчас няни золотыми стали, заколачивать еще и на нее придется. А так дома уют,чистота,комфорт и ребенок с мамой. |
|
-
голос
+
[/quote]
______________
ну она ж совсем еще маленькая!не жалко? сейчас няни золотыми стали, заколачивать еще и на нее придется. А так дома уют,чистота,комфорт и ребенок с мамой.[/quote] Так у меня вся семья в ажуре будет: и кредиты плачены, и на няню хватит, и летом в отпуск семьёй съездить отдохнуть. У мужа з/п маленькая и минус алименты, он, конечно, крутится, калымит, но хочется чтоб в выходные и вечерами семья дома была и с мамой и папой, а до трех лет у меня на работе будет нормированный рабочий день ![]()
Жить нужно так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие заметно!
|
|
-
голос
+
КAV писал(а): : 4.12.2012 23:43 ну она ж совсем еще маленькая!не жалко? сейчас няни золотыми стали, заколачивать еще и на нее придется. А так дома уют,чистота,комфорт и ребенок с мамой.[/quote] Так у меня вся семья в ажуре будет: и кредиты плачены, и на няню хватит, и летом в отпуск семьёй съездить отдохнуть. У мужа з/п маленькая и минус алименты, он, конечно, крутится, калымит, но хочется чтоб в выходные и вечерами семья дома была и с мамой и папой, а до трех лет у меня на работе будет нормированный рабочий день [/quote]Если выйдешь на неполный рабочий день или неполную неделю, то пособие по уходу за ребенком сохраниться. Я так выходила впервый раз из декрета. Теперь вот до победного дома буду сидеть |
|
-
голос
+
Если выйдешь на неполный рабочий день или неполную неделю, то пособие по уходу за ребенком сохраниться. Я так выходила впервый раз из декрета. Теперь вот до победного дома буду сидеть
нееее...это не в нашей системе..ей выгоднее работать полный день..тем более до 17.00, красота......зарплата то хорошая ![]() |
|
-
голос
+
MamaNuta писал(а): :05 дек 2012, 08:21 №4777 нееее...это не в нашей системе..ей выгоднее работать полный день..тем более до 17.00, красота......зарплата то хорошая Конечно, лучше пожертвовать 6тыс и получать полную вашу ЗП!!! ![]() Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..." |
|
-
голос
+
MamaNuta писал(а): : 5.12.2012 10:21 Если выйдешь на неполный рабочий день или неполную неделю, то пособие по уходу за ребенком сохраниться. Я так выходила впервый раз из декрета. Теперь вот до победного дома буду сидеть нееее...это не в нашей системе..ей выгоднее работать полный день..тем более до 17.00, красота......зарплата то хорошая ![]() Я тоже к Вам хочу на работу ![]() ◊ ТАЙЛАНД КРИЧИТ - ПРИЕЗЖАЙ ЗАГОРАТЬ, ПАРИЖ КРИЧИТ - ПРИЕЗЖАЙ ФОТКАТЬСЯ, А ЗАРПЛАТА ГОВОРИТ: ИДИ СНЕГОВИКА ЛЕПИ, ФАНТАЗЕРКА... |
|
-
голос
+
Loric1980
______________
Лариса, а тебя не вызывают на работу??? У нас всех декретниц вызывают на 1 день на работу, сначала хотели 29-го, потом 31 (все равно выходной), чтобы написать заявление на перевод с 1 января, иначе можно остаться без работы Теперь вместо баз будут цеха А я ухожу в производственно-техническое управление во вновь созданный отдел ![]() Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..." |
|
-
голос
+
Верочка писал(а): : 5.12.2012 13:42 Loric1980 Лариса, а тебя не вызывают на работу??? У нас всех декретниц вызывают на 1 день на работу, сначала хотели 29-го, потом 31 (все равно выходной), чтобы написать заявление на перевод с 1 января, иначе можно остаться без работы Теперь вместо баз будут цеха А я ухожу в производственно-техническое управление во вновь созданный отдел ![]() Поздравляю! Это ПТО кем? Я написала заявление на один день, но выходить не буду ![]() ◊ ТАЙЛАНД КРИЧИТ - ПРИЕЗЖАЙ ЗАГОРАТЬ, ПАРИЖ КРИЧИТ - ПРИЕЗЖАЙ ФОТКАТЬСЯ, А ЗАРПЛАТА ГОВОРИТ: ИДИ СНЕГОВИКА ЛЕПИ, ФАНТАЗЕРКА... |
|
-
голос
+
Верочка писал(а): : 5.12.2012 13:42 Loric1980 Лариса, а тебя не вызывают на работу??? У нас всех декретниц вызывают на 1 день на работу, сначала хотели 29-го, потом 31 (все равно выходной), чтобы написать заявление на перевод с 1 января, иначе можно остаться без работы Теперь вместо баз будут цеха А я ухожу в производственно-техническое управление во вновь созданный отдел ![]() Верочка. поздравлюяю!!! ![]() |
|
-
голос
+
Верочка писал(а): : 5.12.2012 11:01 MamaNuta писал(а): :05 дек 2012, 08:21 №4777 нееее...это не в нашей системе..ей выгоднее работать полный день..тем более до 17.00, красота......зарплата то хорошая Конечно, лучше пожертвовать 6тыс и получать полную вашу ЗП!!! ![]() Дело ведь не только в деньгах , а в возможности уделить дополнительное время своей крохе. А до 1.5 лет пособие 13833 руб , можно вместо 40 часовой недели, сделать 35 часовую вообще, это как начальство разрешит. Я была нужна и на 4 часа в день , потому как работала за все 8-мь ![]() Последний раз редактировалось Люда-мила 05 дек 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз. |
|
-
голос
+
КAV писал(а): :04 дек 2012, 21:43 №4775 будет нормированный рабочий день это ж как хорошо! MamaNuta писал(а): :05 дек 2012, 08:21 №4777 это не в нашей системе..ей выгоднее работать полный день..тем более до 17.00 это в любой, до 17 это уже сокращенный день вроде считается,если у вас до 18 обычно...у меня знакомые девочки так выходили,просто на час укорачивая рабочий день ..надо проконсультироваться и все Верочка писал(а): :05 дек 2012, 11:42 №4780 А я ухожу в производственно-техническое управление во вновь созданный отдел здорово, поздравляю с карьерным шаганием. Люда-мила писал(а): :05 дек 2012, 12:55 №4783 до 1.5 лет пособие 13833 руб у кого??? это ж от зп зависит...кому-то еще и организация приплачивает |
|
-
голос
+
knopka86rus писал(а): : 5.12.2012 15:07 Люда-мила писал(а): :05 дек 2012, 12:55 №4783 до 1.5 лет пособие 13833 руб у кого??? это ж от зп зависит...кому-то еще и организация приплачивает Ну, если у нее зарплата хорошая, то по максимуму 13833 от государства + еще по КД если предусмотренно |
|
26 июн 2026, 09:48 30 °C
|
| Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения |
...


, и нам обещают только в первое распределение июня.
хотелось бы бы пораньше попасть в сад. Девочки, вчера резала сырое мясо поперек волокн, а оно на срезе перламутровое (выкинула), а сегодня сварила другой кусок, режу опять поперек волокн, а оно тоже перламутровое, если вдоль волокн, то не переливается. Меня это пугает, не знаете что это?

А я ухожу в производственно-техническое управление во вновь созданный отдел 

, а в возможности уделить дополнительное время своей крохе. А до 1.5 лет пособие 13833 руб 

